Власти Ленобласти планируют ограничить работу кафе и ресторанов в новогоднюю ночь. Об этом заявил глава региона Александр Дрозденко.

Как пишет online47.ru, в местах временного проживания людей, например, в гостиницах и кемпингах, общепиту будет разрешено работать в новогоднюю ночь, до 2 часов. Все остальные заведения, скорее всего, смогут работать лишь до 23 часов.

Также Александр Дрозденко сообщил, что в региона, так же как и в Петербурге, с 1 по 5 января закроются фудкорты. Чтобы отдыхающие петербуржцы массово не отправились в «Мегу, и «не устроили там столпотворение», пояснил губернатор. Также он отметил, что все массовые мероприятия, которые были запланированы ранее, уже отменены.

Губернатор сообщил, что распоряжение об ограничениях, скорее всего, будет подписано уже в ближайшее время.

Отмеетим, что в Петербурге в период с 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января предприятия общественного питания смогут работать только с 6 до 19 часов. С 30 декабря по 3 января рестораны и кафе вообще будут закрыты.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что губернатор Петербурга Александр Беглов попросил жителей города не посещать людные места без необходимости.