Cлужба занятости в Петербурге берет из бюджета миллионы на исследования рынка, результатами которых делится не спешит. И это во время, когда ситуация по безработице может быть особенно устрашающей из-за коронавируса.

Напомним, на год вперед служба занятости заказывает ежемесячные исследование рынка труда в Северной столице. Специально для ЦЗН эксперты анализируют положение дел по этому вопросу в Петербурге, перспективы рынка труда и дают прогнозы.

Обычно результаты этих изысканий публикуют на сайте центра. Однако сейчас последние опубликованные исследования относятся к августу. Между тем год уже подходит к концу.

При этом ни для кого не секрет, что проблема безработицы сейчас стоит особенно остро. После первой волны ограничений и так многие петербуржцы потеряли работу из-за сокращений. Многие, кто пытался завести собственное дело, «прогорели».

Мойка78 направила запрос руководителю службы занятости Юлии Гороховой с целью выяснить, по каким причинам результаты новых исследований не публикуются. Ответ в редакцию пока не поступил.