18:51, 10 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ходить вокруг ёлки, есть оливье: планы на Новый год от вице-губернатора Елина

Власти Петербурга предложили горожанам сценарий «идеального» Нового года. Вице-губернатор Евгений Елин призывает вспомнить семейные традиции, а вот друзьям из других регионов, которые собираются приехать на праздники в Северную столицу, лучше отказать.

Елин призвал туристов не приезжать в город на праздники для профилактики распространения коронавируса. Соответственно, желающим пригласить к себе иногородних родственников или друзей встречать Новый год придётся в компании Владимира Путина.

Давайте позаботимся о вашем здоровье, о здоровье ваших детей и о здоровье (местных) жителей. Не надо в этом году к нам приезжать,
— сообщил Елин на онлайн-брифинге. 

Вице-губернатор поспешил оправдаться, мол гостей мы любим, ценим, но не в этом году. Снижение туристической привлекательности города в новогодние праздники — главная цель всех введенных ограничений.

Туристов из города выгоняют сознательно, а что остаётся на каникулах делать петербуржцам? В период с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января бары и рестораны работать будут только с 6:00 до 19:00. С 30 декабря по 3 января весь общепит повестит таблички «закрыто». Кроме того, отменят все массовые мероприятия численностью более 50 человек. На новогодних каникулах петербуржцев не пустят ни в театр, ни в зоопарк, ни в музей.

Однако Елин призвал не отчаиваться. Выход есть. Например, можно гулять и любоваться красотами, готовить салат оливье или ходить вокруг ёлки. Что ж, остаётся надеяться, что поговорка «как встретишь Новый год — так его и проведёшь» на 2021-й не распространится.

Made with Visme Infographic Maker

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.