11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Космонавт рассказал о действиях в ЧС в космосе

Российский космонавт рассказал, как относятся к чрезвычайным ситуациям в космосе.

Как информирует «Санкт-Петербург», лётчик-космонавт, герой Российской Федерации Александр Лазуткин сообщил, что настоящие внештатные ситуации сильно отличаются от того, как данные события преподносят в кино .

По словам космонавта, происшествия вносят в жизнь момент развлечения.

«Изначально я удивлялся, насколько смелые люди, которым приходится сталкиваться с ЧП в космосе. Страшновато было. Но когда у нас подобные ситуации начали случаться, тот же пожар, страха не было»,
– прокомментировал Александр Лазуткин.

Он отметил, что в экстренных ситуациях мозг начинает работать иначе. Первое, что возникает в голове, это вопрос о причине ЧП. После чего тело само выполняет необходимые действия для устранения ЧП. Мозг просто наблюдает за происходящим. Осознание приходит намного позже.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Ленинградской области новогодние елки раздают бесплатно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.