04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

377 рублей в день. Стал известен размер прожиточного минимума в Петербурге

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, которое устанавливает величину прожиточного минимума на душу населения за третий квартал 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

Так, на душу населения прожиточный минимум составил 11 684,50 рублей, то есть 376,9 рублей в день. Для трудоспособного населения 12 826, 30 рублей — 413,7 рублей в день. Для пенсионеров – 9 478,10 рублей — 305,7 рублей в день, а для детей – 11 391,10 рублей — 367,4 рублей в день.

Как сообщили в Смольном, расчеты производились на основании потребительской корзины и данных об уровне цен на продукты питания и индексах потребительских цен на непродовольственные товары и услуги.

Как ранее писала Мойка78, на рынке труда Петербурга возросла потребность в рабочих различной специализации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.