Особой подготовки тем, кто собирается вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции, не требуется. Необходима только моральная готовность. Соответствующее заявление сделала главный врач городской поликлиники №2 Департамента здравоохранения Москвы Наталья Шиндряева.
Она заметила, что сейчас даже для забора крови нет ограничений, они есть только при определенных показателях. Шиндряева подчеркнула, что следует приходить на вакцинацию в нормальном психическом состоянии, не стоит ничего бояться.
Она отметила, что залогом хорошего иммунитета и защиты от инфекций является здоровый сон семь-восемь часов, при этом врач не будет задавать вопросы, как человек спал, он оценит физическое состояние, температуру и отсутствие респираторных заболеваний.