07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Врач рассказал, как избавиться от ночных кошмаров

Чтобы избавиться от ночных кошмаров, необходимо избегать перенапряжения и не усиливать стресс. Соответствующее заявление сделал профессор, доктор медицинских наук Роман Бузунов.

Как сообщает «Вечерняя Москва», специалист отметил, что, если человек посмотрел новости утром в течение 15 минут, не нужно больше мониторить информацию и усугублять стресс. Специалист посоветовал посмотреть в окно и погулять по возможности.

Он добавил, что регулярная физическая нагрузка является лучшим антистрессовым и противотревожным средством. Бузунов заметил, что следует идти гулять, сделать 10 тыс. шагов или бегать. Он подчеркнул, что не стоит тонизировать себя кофеином.

Эксперт отметил, что для того, чтобы хорошо спать, необходимо «хорошо прожить день».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.