Сегодня планируется избрать меру пресечения 16-летнему петербургскому школьнику Ренату К., задержанному накануне по подозрению в убийстве родной бабушки. По имеющейся информации, следствие будет требовать заключить юного рецидивиста под стражу.

Несмотря на нежный возраст, ученик 10-го класса одной из школ Приморского района уже пять раз совершал преступления. И это всего лишь за один год! Сейчас ему вменяют шестое, на этот раз одно из самых тяжких.

Напомним, юнца задержали накануне. После того, как он с подачи матери явился в отдел полиции и рассказал, что зарезал родную бабушку. Тело 71-летней женщины обнаружили в ее квартире на проспекте Юрия Гагарина с тремя десятками колото-резаных ран. Парень, похоже, так остервенело колол тело пожилой женщины, что сломал орудия преступления: с места были изъяты два сломанных ножа.

«Мойка78» выяснила, что первый раз Ренат К. был привлечен к уголовной ответственности в сентябре прошлого года. За разбой. Тогда его арестовали. Через три недели вскрылось, что он причастен еще и к грабежу.

В июне 2020-го, когда он уже был на свободе, но еще без судимости, его задержали за кражу, совершенную группой лиц с незаконным проникновением в помещение. Но закрывать не стали: взяли подписку о невыезде.

Через месяц юнец стал фигурантом еще одного уголовного дела о краже. Ну а в конце сентября его обвинили в угоне. Спустя два с половиной месяца парень пошел на жестокое убийство пожилой родственницы.