В Санкт-Петербурге идёт разбирательство по делу об убийстве, в котором подозревается 16-летний парень. Мойке 78 стали известны некоторые подробности убийства, а также о семье злодея.

Стоит напомнить, что 3 декабря 2020 года в квартире одного из домов, расположенного по проспекту Юрия Гагарина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 16-летний подросток, в ходе внезапно возникшей ссоры, нанес телесные повреждения, повлекшие смерть своей бабушки, 1949 года рождения, которая скончалась на месте происшествия. На следующий день подросток явился в полицию, где сообщил о совершенном им преступлении.

Источник сообщил Мойке 78, что подросток нанёс 37 ножевых ранений. Когда лезвие одного ножа сломалось, он взял второй. Лезвие ножа осталось в горле пострадавшей.

По словам соседей, семья у подростка сложная. Отец давно погиб, вел нездоровый образ жизни, злоупотреблял запрещёнными веществами и алкоголем. Мать, после гибели супруга, проживает с другим мужчиной. Также обладает пагубными привычками. За ребёнком присматривала бабушка по материнской линии.

Ранее Мойка 78 сообщала, что школьник, убивший бабушку, обвинялся в разбое, грабеже и кражах.