02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России более 35% вузов полностью ушли на «дистанционку»

Более 35% вузов и их филиалов в России полностью ушли на дистанционный формат обучения. Соответствующее заявление сделал глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков.

В эфире радио «Комсомольская правда» он отметил, что речь идет о 478 вузах и их филиалах, которые организовали обучение полностью в удаленном формате.

Ранее Мойка78 сообщала, что больше тысячи студентов старших курсов РГПУ им. Герцена в Петербурге подали заявки на участие в проекте «Продленка на удаленке».

Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина рассказала, что сначала проект предлагал ученикам школ вебинары по пройденным темам, затем появился спрос на помощь с домашними заданиями, а также чаты, индивидуальные консультации, физкультминутки и игры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.