09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Лисовец рассказал о возможном выходе на плато по COVID-19 в Петербурге

На этой неделе в стационары, перепрофилированные под прием больных с коронавирусом, поступили 5386 больных. Об этом глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец сообщил на своей странице «Вконтакте».

По его словам, по сравнению с предыдущей неделей число госпитализированных с ковидом горожан снизилось на 1,85%.

Хотелось бы надеяться на плато, но ждем результатов следующей недели,
— сообщил Лисовец.

Также глава комздрава отметил, что количество горожан, вакцинированных от гриппа, составило 3,027 млн человек , что более 56% населения города.

Как ранее сообщала Мойка78, за последние сутки в Петербурге выявлено 3753 новых случая коронавирусной инфекции. Общее число заболевших с начала пандемии, таким образом, достигло 148 153. Также за последние сутки статистику летальных исходов пополнили 47 человек, общее число жертв достигло 5830.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.