27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лисовец рассказал о возможном выходе на плато по COVID-19 в Петербурге

На этой неделе в стационары, перепрофилированные под прием больных с коронавирусом, поступили 5386 больных. Об этом глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец сообщил на своей странице «Вконтакте».

По его словам, по сравнению с предыдущей неделей число госпитализированных с ковидом горожан снизилось на 1,85%.

Хотелось бы надеяться на плато, но ждем результатов следующей недели,
— сообщил Лисовец.

Также глава комздрава отметил, что количество горожан, вакцинированных от гриппа, составило 3,027 млн человек , что более 56% населения города.

Как ранее сообщала Мойка78, за последние сутки в Петербурге выявлено 3753 новых случая коронавирусной инфекции. Общее число заболевших с начала пандемии, таким образом, достигло 148 153. Также за последние сутки статистику летальных исходов пополнили 47 человек, общее число жертв достигло 5830.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.