Из Республики Кипр в Россию был отправлен экс-советник руководителя Федерального агентства по рыболовству Юрий Хохлов. Он обвиняется в мошенничестве.

Как информирует «Риа Новости», размер мошенничества оценивается в 7 млн долларов.

Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

«По требованию Генеральной прокуратуры России компетентные органы Республики Кипр экстрадировали в Россию бывшего советника руководителя Федерального агентства по рыболовству Юрия Хохлова»,

— прокомментировали в прокуратуре.

Хохлова обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере, которое было совершено по предварительному сговору группой лиц, с использованием служебного положения.

Отмечается, что в октябре 2018 году бывшего советника главы Росрыболовства задержали на Кипре, и затем  из РФ был направлен запрос о выдаче обвиняемого зарубежным коллегам.

Ранее Мойка 78 сообщала, что бизнесмены требуют у Смольного смягчить ограничения для общепита. В защиту заведений они запустили флешмоб #скоросдуюсь. Гендиректор и совладелец петербургской сети ресторанов «Теремок»  Виталий Свидовский в беседе с Мойкой78 призывал не переходить грань закона и сконцентрироваться на правильном диалоге с властью.