13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургская больница №20 госпитализировала больше ковид-пациентов, чем могла

В петербургской больнице №20 не осталось даже дополнительно развернутых свободных ковид-коек. Все занято 560 мест. Врачи просят молодежь не гулять на Новый год и отставить свои эгоистические позывы в сторону.

Главный врач СПБ ГБУЗ «Городской больницы №20» Татьяна Суровцева в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» призвала молодых петербуржцев к ответственности и совести в сложной эпидемиологической ситуации.

На данный момент в больнице расположено 536 ковид-коек, все они оказались заполнены. Поэтому пришлось развернуть дополнительные койки в операционной. Всего теперь в больнице №20 имеется 560 для пациентов с Covid-19. Госпиталь принимает только средней тяжести и тяжелобольных. Все койки в реанимации также заполнены полностью.

Хочется призвать молодежь к социальной ответственности. Медперсонал истощен физически. Поэтому все свои эгоистические позывы нужно отставить в сторону, потому что из-за их халатности для многих Новый год может стать последний в жизни. Меня удивляет, когда люди ставят превыше всего свой эгоизм и не понимают, что нужно думать еще и о окружающих,
— подчеркнула Татьяна Суровцева. 

Ежедневно в больницу поступают около 80 новых пациентов, иногда до 120 человек.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге из 66 тысяч пациентов с COVID-19 в тяжелом состоянии находятся 22%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.