14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Для владельцев жилья в 2021 году могут ввести новые запреты

Жильцов многоквартирных домов в 2021 году ждет минимум десять нововведений. Об этом рассказал эксперт рынка недвижимости Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский.

Новые ограничения обусловлены постановлением правительства от 16 сентября 2020 года «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации».

По словам Кричевского, владельцам жилья запретят хранить личные вещи на чердаках и цокольных этажах многоквартирных домов.

«Газовые приборы не могут эксплуатироваться в случае их неисправности и без прохождения технического обслуживания»,
— сказал он в разговоре с «Прайм».

Эксперт рассказал, что в новых правилах конкретизируется запрет на разведение открытого огня на балконах и лоджиях. Жильцам запретят оставлять без присмотра непотушенные сигареты и горящие свечи. Пожарные также могут заинтересоваться решетками на первых этажах и аварийными выходами.

Кричевский добавил, что принципиальные изменения не произойдут и ждать массовых проверок в домах не стоит.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на улице Симонова в Петербурге загорелся захламленный балкон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.