10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд отменил разрешение на застройку Муринского парка

Куйбышевский районный суд Петербурга признал, что разрешение на застройку участка Муринского парка, выданное ООО «Анна Нова», является незаконным. На территории планировали построить вторую очередь элитного спорткомплекса.

«Также, суд обязал Службу государственного строительного надзора СПб отменить данное разрешение на строительство»,
— сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Одним из аргументов истцов было то, что участок парка входит в состав территории ЗНОП. Участок был лишен статуса рекреации и приравнен к территориальной зоне ТРО-2 (спорт). Решением Санкт-Петербургского городского суда постановление об отнесении участка к ТРО-2 было признано недействительным.

Ранее «Мойка78» сообщала, что правительство Петербурга продлило договор аренды со стратегическим инвестором ООО «Анна Нова».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.