23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд не продлил арест бывшему гендиректору «Метростроя» Александрову

Год назад был арестован генеральный директор ОАО «Метрострой» Николай Александров. 8 декабря 2020 истёк срок содержания Александрова под домашним арестом. Как сообщила Мойке78 объединенная пресс-служба судов Петербурга, срок ареста не продлевали.

Согласно информации, теперь арест изменён на подписку о невыезде. Днями ранее члены семьи Александрова передали часть акций «Стройтрансгазу». Ходатайства о продлении меры пресечения от следствия не было, Николай Александров дал подписку о невыезде.

Стоит напомнить, что «Метрострой» взял Рублевского: посадки и картели его не смущают.
Экс-чиновник Владимир Рублевский, «сажавший прутики» и не заметившей картелей, взял в свои руки контроль за финансовой деятельностью «Метростроя». На новом месте работы ему, видимо, пригодится опыт, полученный в комитете по благоустройству. Примечательно, что этот опыт был разный и иногда со скандальным оттенком.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.