06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

1380 жителей Сланцев остались без горячей воды из-за прорыва теплотрассы

Утром во вторник, 8 декабря, в городе Сланцы Ленинградской области прорвало теплотрассу. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Отмечается, что сообщение об отключении горячей воды поступило дежурному 8 декабря в 10:20. В зоне отключения оказались 17 многоквартирных домов, где проживают 1380 человек. На месте работают аварийные бригады «Нева-Энергия» — всего 11 специалистов и три единицы техники. Теплоснабжение планировали восстановить к 13:00.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге начался очередной зимний сезон прорывов труб. Так, на днях пациенты и медицинский персонал городской больницы № 20 на улице Гастелло в Петербурге жили без отопления. Причиной стал прорыв на Московском проспекте возле дома №208, из-за чего без отопления остались 140 домов. Прорыв был ликвидирован около 21:00 в среду, 2 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.