05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный предоставил список новогодних увеселений, не нарушая собственные запреты

Петербургская администрация во всю готовится встречать Новый год. Смольный уже презентовал список мероприятий. Все они должны пройти без нарушений коронавирусных ограничений.

Напомним, согласно постановлению, которое уже подписал губернатор Петербурга Александр Беглов, в Северной столице запрещено устраивать спектакли и другие массовые мероприятия с 30 декабря по 10 января.

Однако никто не запрещал онлайн-трансляции, небольшие концерты и массовые мероприятия численностью до 50 человек в другие даты. Этим и воспользовались власти – дабы не нарушать собственные запреты.

Прежде всего, весь город обещают украсить. Возможно, это как-то спасет ситуацию с очень скромной елкой на Дворцовой. С 19 декабря и до конца каникул в Петербурге будет работать Рождественская ярмарка на Малой Садовой.

Множество концертов и фестивалей пройдет в онлайн-формате. Это, например, Петровский фестиваль огня и виртуальное чтение сказки Гофмана «Щелкунчик» от библиотеки имени Пушкина.  Кстати, многие учреждения детского творчества свои отчетные концерты также будут проводить в формате видеотрансляций.

Среди «очных» событий – гала-концерт «Рождественская арфа» в камерном музыкальном театре «Санктъ-Петербургъ Опера» и спектакль «Госпожа Метелица» в «Мьюзик-Холле». Все – 20 декабря, еще до запретных дней.

Что уж говорить о всевозможных выставках детского творчества и мастер-классов: и того, и другого в Северной столице будет полно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.