В Ленинградской области правительство отменило новогодние корпоративы и ёлки. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Согласно сообщению, в постановление о новых ограничениях поставил подпись губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

С 30 декабря по 3 января прекращается работа фуд-кортов и фуд-плейсов во всех ТЦ и ТК региона. Запрещается проведение новогодних корпоративов в общественных местах, кафе и ресторанах. Без городских и районных ёлок остались маленькие жители Ленобласти.

Приозерский район перешел в жёлтую зону из красной.

Работу продолжат театры и концерты во всех зонах, однако при условии заполняемости не более 50% мест, а также с обязательным ношением масок.

В красной зоне дома культуры получат возможность проводить репетиции. Кружки и мероприятия будут проходить в формате онлайн. В желтой и зеленой зонах в ДК разрешены и мероприятия в зрительном зале, при условии заполняемости не более 50% мест, а также с обязательным ношением масок.

Отмечается, что в детских оздоровительных лагерях разрешено только 50% заполнение групп и отрядов. При этом все дети и сотрудники должны одновременно заехать и выехать.

На помощь пациентам с коронавирусом органы МСУ выделят волонтёров и соцработников для решения бытовых вопросов. Все медицинские работники получат 100% компенсацию стоимости путевок в лагеря на детей.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Баста уехал, новые коронавирусные ограничения пришли: аквапарки и рестораны в Петербурге закрываются.