30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Создатель «Хода королевы» экранизирует Набокова с Аней Тейлор-Джой

Режиссер нашумевшего сериала «Ход королевы» Скотт Фрэнк готовится экранизировать роман Владимира Набокова «Камера обскура». Одну из ролей в фильме сыграет Аня Тейлор-Джой.

Экранизация станет признанием в любви к кино и «фильмом внутри фильма», рассказал Фрэнк в подкасте The Watch. Какую именно роль в проекте исполнит Тейлор-Джой, режиссер не уточнил.

Действия романа «Камера обскура» происходят в Германии 1920-х готов. В центре сюжета — искусствовед Кречмар и его отношения с 16-летней девушкой Магдой. Мужчина уходит из семьи и отправляется в странное путешествие.

Скотт Фрэнк также рассказал о планах снять мини-сериал про главного героя культового нуара «Мальтийский сокол» Сэма Спиди. Главную роль в проекте должен сыграть Клайв Оуэн.

Третьей его работой станет экранизация фантастического романа Мэри Д. Рассел «Птица малая».

Ранее «Мойка78» сообщала, что Аня Тейлор-Джой исполнит главную роль в приквеле фильма «Безумный Макс: Дорога Ярости». Она сыграет юную версию Фуриосы, роль которой во франшизе исполнила Шарлиз Терон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.