Криминальные итоги вторника, 8 декабря, в Петербурге подводит Мойка78: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти произошло восемь пожаров. Например, в Калининском районе в доме №11/5 по улице Софьи Ковалевской ранним утром огонь охватил двухкомнатную квартиру. Пламя успело повредить обстановку на площади 8 кв. метров. В МЧС сообщили, что при пожаре никто не пострадал.

Еще одно возгорание случилось в садоводстве «Чайка» Кировского района. Там спасателям предстояло потушить горящую дачу. К приезду сотрудников МЧС огонь успел распространиться на площадь 24 кв. метра. К счастью, и в этом происшествии обошлось без жертв.

Автоаварии

Не менее 34 автоаварий зафиксировано во вторник, 8 декабря, в Северной столице и соседнем регионе. Так, на Горском шоссе произошло ДТП с участием легкового автомобиля марки Audi и фуры. Водитель легковушки двигался по трассе со скоростью более 120 км/ч и, обогнав машину очевидца, влетел в фуру, смявшись «в гармошку». Предположительно, гонщик был нетрезв.

Еще один случай произошел в поселке Рощино Выборгского района, где горе-водитель перепутал педали газа и тормоза и протаранил магазин «Пятерочка». В результате супермаркет понес потери в виде сломанных окон и дверей.

Кражи

Минимум 21 раз жители Петербурга и Ленобласти обращались в полицию с заявлением о пропаже имущества и денег. Например, в Красносельском районе 27-летний гендиректор одной из петербургских компаний сообщил, что неизвестный украл желтый трактор от дома № 76 по улице Маршала Казакова. Сумма ущерба составила 4 млн рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Трупы

Кроме того, не менее 13 тел погибших было обнаружено 8 декабря в двух регионах. Одно такое происшествие случилось в Курортном районе. В Сестрорецке на пороге одной из квартир дома №300 по Приморскому шоссе мужчина обнаружил труп 65-летнего соседа со следами драки. По данному факту было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. С места происшествия изъяты нож, металлическая трубка и трость.