11 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Депутаты попросили отозвать жалобу Госстройнадзора на запрет сноса здания ВНИИБ

Депутаты Законодательного Собрания обратились с просьбой к губернатору Александру Беглову, чтобы он поспособствовал отзыву жалобы Госстройнадзора, касающейся здания НИИ Бумажной промышленности. Ведомство планирует обжаловать судебный запрет на снос сооружения на 2-м Муринского проспекта, в защиту которого сформировалась общественная кампания.

Обращение подписали Борис Вишневский, Надежда Тихонова, Алексей Ковалев, Максим Резник, Михаил Амосов, Ирина Иванова, Ольга Ходунова и Александр Егоров. Они считают, что аргументы Госстройнадзора, который утверждает, что работы не ведутся и снос зданию не грозит.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутаты ЗакСа просят Беглова защитить особняк Стаценко от элитной застройки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.