19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Двух коров без документов не пустили в Россию через Лобок

Двух коров запретили ввозить из Белоруссии в Россию — их везли в непредназначенном для этого автомобиле без сопроводительных документов, сообщил в управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Крупный рогатый скот остановили на границе в деревне Лобок Псковской области. У перевозчиков не было документов, подтверждающих происхождение коров, проведение исследований, вакцинацию и обработку. Кроме того, у животных не было средств идентификации, таких как бирки, выщипы и клейма.

Груз направлялся в город Велиж Смоленской области, но чиновники Россельхознадзора направили коров обратно в Белоруссию. По фактам нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор с 10 декабря запретил импорт томатов и яблок из Азербайджана. Это связано с вредителями, обнаруженными в заграничной продукции,

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.