27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский метрополитен заказал оценку принадлежащих ему акций Метростроя

ГУП «Петербургский метрополитен» объявил конкурс на проведение оценки акций ОАО «Метрострой», свидетельствуют данные на портале госзакупок.

Контракт стоимостью 1,5 млн рублей был опубликован в среду, 9 декабря. Согласно материалам технического задания, победителю конкурса предстоит оценить рыночную стоимость 25% (или 73,7 тыс.) акций «Метростроя», которые принадлежат сейчас подземке.

Отметим, что ОАО «Метрострой» принадлежит Петербургу на 46%, в том числе через метрополитен. Еще 24,9% акций принадлежат Николаю Александрову – оказавшемуся под следствием экс-гендиректору компании и сыну совладельца Вадима Александрова.

Напомним, что Николай Александров вышел из-под домашнего ареста почти через год, 8 декабря 2020-го. Произошло это на фоне ухода из компании Сергея Харлашкина и трудоустройства там Владимира Рублевского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.