04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала водителя, прострелившего руку прохожему на Невском

Полиция задержала мужчину, который прострелил руку прохожему в центре Петербурга поздним вечером 3 декабря. Подозреваемый — водитель-экспедитор.

Как стало известно Мойке78, вечером в тот день в полицию сообщили об огнестрельном ранении у дома 49/2 по Невскому проспекту. 33-летнему мужчине выстрелили в руку. Его состояние врачи оценили как удовлетворительное.

По факту случившегося возбудили уголовное дело о хулиганстве. 9 декабря был задержан подозреваемый — 54-летний экспедитор, работающий на частного предпринимателя. Следствие просило его арестовать, но суд ограничился подпиской о невыезде. Стрельбу он вел из травматического пистолета.

Ранее Мойка78 писала, что происшествия со стрельбой в Петербурге перестали удивлять своей регулярностью.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.