22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала водителя, прострелившего руку прохожему на Невском

Полиция задержала мужчину, который прострелил руку прохожему в центре Петербурга поздним вечером 3 декабря. Подозреваемый — водитель-экспедитор.

Как стало известно Мойке78, вечером в тот день в полицию сообщили об огнестрельном ранении у дома 49/2 по Невскому проспекту. 33-летнему мужчине выстрелили в руку. Его состояние врачи оценили как удовлетворительное.

По факту случившегося возбудили уголовное дело о хулиганстве. 9 декабря был задержан подозреваемый — 54-летний экспедитор, работающий на частного предпринимателя. Следствие просило его арестовать, но суд ограничился подпиской о невыезде. Стрельбу он вел из травматического пистолета.

Ранее Мойка78 писала, что происшествия со стрельбой в Петербурге перестали удивлять своей регулярностью.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.