18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Мурино нашли нарколабораторию с 3 килограммами наркотика

Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские нашли нарколабораторию. Также было обнаружено и изъято более 3 килограммов запрещенных веществ.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ленобласти, нарколаборатория была обнаружена в съемной квартире в городе Мурино. При обыске правоохранители нашли там более 3 килограммов запрещенных веществ, прекурсоры, химические вещества, оборудование и несколько единиц химической лабораторной посуды.

Организатор и «лаборант», синтезировавший наркотики, были задержаны. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, хранение и сбыт наркотиков в особо крупном размере».

Злоумышленникам предъявлено обвинение, они заключены под стражу. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что петербуржец с 45 пакетиками наркотиков догулялся на Суздальском проспекте до уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Великом Новгороде завершился масштабный культурно-технологический проект, инициированный Сбером. Его суть – визуальное воссоздание утраченного декоративного убранства Церкви Спаса на Нередице, возведённой в 1198 году. Этот храм – не просто памятник древнерусского зодчества, но и объект всемирного наследия ЮНЕСКО, входящий в состав Новгородского музея-заповедника.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.