Всеволожский городской суд Ленобласти отправил на принудительное лечение петербурженку, из-за действий которой погибла маленькая девочка. Трагедия произошла на железнодорожном мосту над рекой Грузинкой.

Как сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура, было установлено, что 16 июля 2020 года 35-летняя петербуржена в состоянии алкогольного опьянения несла на руках 5-летнюю девочку. Она и мать ребенка в неположенном месте переходили через железнодорожный мост над рекой Грузинкой перегона станций «Васкелово — Платформа 47 км» (Всеволожский район Ленобласти). Оказавшись на мосту, женщина выронила ребенка из рук, малышка упала в реку, а женщина получила травмы от электропоезда. Девочка скончалась на месте от полученных повреждений.

По факту произошедшего была проведена экспертиза. Выяснилось, что в момент происшествия и в настоящее время женщина страдает хроническим психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении.

Суд установил, что женщина совершила общественно опасное деяние, которое подпадает под признаки преступления «Причинение смерти по неосторожности». Виновную отправили на принудительное лечение в медучреждение, где ей окажут психиатрическую помощь.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что уронившая с ж/д моста ребенка женщина отправится на принудительное лечение.