22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ленобласть просит Фонд защиты дольщиков не откладывать набсоветы по семи ЖК

В Ленинградской области определены семь проблемных жилых комплексов, права дольщиков которых необходимо защитить в первую очередь.

Речь идет о таких ЖК как  «Тридевяткино царство», ЖК «Солнце», ЖК «Жар-Птица», ЖК «Финские кварталы», ЖК «Яркий», ЖК «Демидовский парк», ЖК «Итальянский квартал», сообщает Online47.ru

В Госстройнадзоре Ленобласти сообщили, что губернатор Александр Дрозденко направил письмо вице-премьеру Марату Хуснуллину, в котором попросил оказать содействие в рассмотрении и принятии положительных решений наблюдательным советом Фонда защиты прав дольщиков.

Эти долгострои в наибольшей степени готовы к рассмотрению, и Ленобласти предлагает утвердить финансирование достройки или выплаты компенсаций дольщикам этих проектов по старым правилам.

Ранее Мойка78 писала о некоторых проблемах дольщиков в Ленобласти. Так, сотни человек отправили телеграммы на имя президента Владимира Путина

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.