23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Новогодний символ петербуржцы смогут приобрести с 20 декабря

В Северной столице ёлочные базары начнут работать с 20 декабря. Продлится сезон ёлочных базаров до конца месяца. Об этом сообщает пресс-служба Комитета имущественных отношений города.

Отмечается, что приобрести символ Нового года можно будет более чем по 70 адресам. 

Вопреки сложной эпидемиологоческой ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией, жители Петербурга ждут праздник.

Ёлки будут продавать на городских участках, которые предоставят предприниматели. В четверг, 10 декабря прошли торги, которые позволят заключить договоры по объектам в Калининском, Невском, Приморском и Фрунзенском районах города.

Ранее Мойка 78 сообщала, что жители Петербурга невзлюбили живую новогоднюю ель за 12 млн.

Еще не успели главную новогоднюю елку в Петербурге украсить, ее уже невзлюбили горожане. Так, девушка Юлиана вышла на одиночный пикет у дерева с плакатом «Не распушится», критикуя внешний вид и специфическую установку новогоднего дерева. Фотографией с акции она поделилась в своем Instagram.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.