06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург начали солить

В Санкт-Петербурге дорожные службы начали обрабатывать дороги города солевыми растворами. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству города.

Согласно информации, дорожные предприятия готовы к борьбе с гололедом. В пятницу, 11 декабря в городе ухудшилась погода. В некоторых районах пошёл ледяной дождь. В связи с этим дорожники начали использовать солевые растворы и соль для предотвращения появления на дорогах гололеда.

В настоящее время песко-соляной смесью посыпают проезжую часть и тротуары, на дорогах работают 544 единицы техники и 1280 дворников.

Специалисты просят автолюбителей и пешеходов быть осторожными.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге сегодня потеплеет и пойдет мокрый снег, а 100 лет назад был мороз и солнце.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в пятницу, 11 декабря, на погоду Северной столицы окажет влияние приближающийся с юга тёплый атмосферный фронт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.