Во французском городе Безье задержали 13-летнюю девочку, угрожавшую учительнице убийством. У ребенка при себе был кухонный нож.

Юная француженка 10 декабря явилась в школу без учебников и заявила, что учиться она сейчас не хочет. На это учительница сделала ей замечания и припугнула отстранением от занятий. В ответ подросток отреагировала агрессивно и стала угрожать педагогу «снять шкуру» с нее после уроков. Ситуация накалилась, когда стало понятно, что у школьницы под одеждой был спрятан нож.

Отмечается, что ранее конфликты между ними уже случались. Учительница ни раз выгоняла нерадивую ученицу с занятий. После инцидента девочку задержали. Как сообщают Известия, ей предъявлено обвинение в угрозе убийством. На данный момент она находится под стражей. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

А администрация колледжа сразу приняла решение об отстранении от занятий девочки до следующего года. Также ребенку предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Преподавательница же вернулась к своей работе под аплодисменты остальных учеников. Вероятно, горе-ученица создавала проблемы не только педагогам.

Ране Мойка78 писала о том, что 16 лет прошло с теракта в школе №1 Беслана. Дело не закрыто до сих пор.