18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция стреляла на КАД в пьяного водителя Toyota

На границе Петербурга и Ленинградской области 12 декабря развернулась полицейская погоня. Наряд ГИБДД пытался остановить пьяного водителя на Toyota. Сделать это удалось только с применением оружия.

Машину заметили около шести утра у дома 24 по улице Маршала Казакова. Водитель проигнорировал требования об остановке и попытался скрыться.

«Опасными маневрами нарушитель создавал явную угрозу для других участников дорожного движения», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

При заезде на КАД сотрудники ГИБДД достали табельное оружие. Сделав предупредительный выстрел, они открыли огонь по колесам.

Иномарку остановили на Ропшинском шоссе. За рулем машины оказался 36-летний мужчина, который шесть раз привлекался к административной ответственности. Ранее он был лишен водительских прав.

«В ближайшее время будет решен вопрос о привлечении его к уголовной ответственности»,
— уточнили в МВД.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге с погоней и стрельбой задержали похитителя бензина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.