10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказала, как защищать смартфон от повреждений

Главный редактор портала о гаджетах и технологиях DGL.ru Людмила Мурзина рассказала, есть ли смысл покупать противоударный телефон или достаточно чехла и защитного стекла.

В разговоре с радио Sputnik она отметила, что любой противоударный смартфон — это громоздкое и тяжелое устройство и для тех, кто не работает в экстремальных условиях, такое решение избыточное. В бытовых условиях достаточно стекла и чехла или бампера.

Корпуса смартфонов сейчас изготавливают из стекла, пластика или металла. Пластик — материал наиболее практичный и дешевый в ремонте, но тем, кому нужна беспроводная зарядка, он не подойдет.

Камере смартфона отдельная защита не нужна, уверена Мурзина. Обычно у устройств есть специальный бортики вокруг объектива, которые не дают ему царапаться. Однако имеет смысл приобрести специальную тряпочку, чтобы протирать камеру. Кроме того, эксперт посоветовала зимой носить телефон во внутреннем кармане и реже доставать в морозную погоду — он будет дольше держать заряд.

Ранее Мойка78 писала об особенностях использования смартфонов зимой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.