10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ретейлеры пообещали жителям России продукты по доступным ценам

Ретейлеры смогут обеспечить жителей России продуктами по доступным ценам. Об этом заявил председатель Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергей Беляков.

«Я думаю, что мы гарантированно обеспечим гражданам возможность купить продукты по доступным для них ценам»,
— сказал он в эфире программы «Вести недели» с Дмитрием Киселевым на телеканале «Россия-1».

Разобраться с повышением цен на продукты поручил президент России Владимир Путин. В стране зафиксировали рост стоимости сахара, подсолнечного масла, макарон, хлеба и других продовольственных товаров. Путин уверен, что причиной этого стали попытки подогнать внутренние цены под мировую конъюнктуру.

Ранее «Мойка78» сообщала, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил состав рабочей группы по ситуации с ценами на продовольственные товары.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.