В Петербурге выбрали шесть подрядных организаций для уборки 26 спортивных сооружений до конца 2021 года. На эти нужды выделено ни много ни мало почти полмиллиарда рублей.

ГАУ «Дирекция по управлению спортивными сооружениями» заключило контракты с шестью подрядчиками, которые будут следить за чистотой объектов. Для каждого из семи участков предусмотрены отдельные договоры. За все работы исполнителям готовы заплатить 495,4 млн рублей.

По условиям контрактов, исполнители обязаны заниматься ежедневной и генеральной уборкой помещений, мыть окна и фасады зданий, а также убирать прилегающие территории объектов СПб ГАУ «Дирекция по управлению спортивными сооружениями». К работам подрядчики должны приступить уже с начала следующего года и завершить к 31 декабря 2021 года.

Заявки на участие в тендерах принимались до 7 декабря, а итоги подвели 10 декабря. Заявились ООО «Бригантина», ООО «ОЛИМП Сити», ООО «СпецТехАренда», ООО «Питер-Услуги», ООО «Империя» и ООО «Профи-Т», которое забрало сразу два контракта на 18 545 000 и 50 294 000 рублей.

Самый дорогостоящий контракт на сумму 95 789 000 рублей получило ООО «Империя», которое возьмет на себя уборку сразу пяти объектов.

Ранее Мойка78 писала о том, что ГБУ «Мостотрест» опубликовало на сайте госзакупок извещение о семи конкурсах по уборке мостов на сумму почти 280 млн рублей.