В Смольном рассматривают решение о переносе городского дельфинария на улицу Верности в Калининском районе Петербурга. Об этом сообщил представитель правительства города, отвечая на комментарии подписчиков на странице губернатора Александра Беглова в «Вконтакте».

Предполагается, что здание будет построено с нуля и ранее в Смольном уже предлагали для его расположения ряд локаций. Это участки в Шиппкинском переулке во Фрунзенском районе, на перекрестке Долгоозерной и Парашютной улиц в Приморском районе, на Гостилицкой улице в Петродворцовом районе и в Кировском районе на проспекте Ветеранов.

«Приняв пожелания организаторов дельфинария, КГА 11 декабря сообщил о необходимых условиях для размещения капитального здания дельфинария на земельном участке по улице Верности (северо-западнее пересечения с улицей Бутлерово)»,
— говорится в комментарии.

О том, кто выступит инвестором строительства нового здания, в тексте не сообщается.

Как ранее сообщала Мойка78, есть опасение, что дельфинарий ждет судьба нового зоопарка в Петербурге. Уж сколько лет о нем говорят, еще в 2018 году предлагали в Сестрорецке строить, но воз и ныне там.