08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Японское аниме обошло «Довод» Нолана по кассовым сборам

Кассовые сборы японского полнометражного аниме «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд» обошли американский фантастический фильм «Довод».

За прошедшие выходные кассовые сборы аниме превысили 310 миллионов долларов. Такую сумму картина заработала только за счёт проката в Японии. Фантастический фильм Кристофера Нолана собрал 303 миллиона долларов, но за счёт нескольких стран.

Не исключено, что в ближайшие дни «Клинок» может побить и абсолютный рекорд японского проката, который установил мультфильм «Унесённые призраками, вышедший в прокат в 2001 году. 

Мойка78 писала, что национальный реестр американских фильмов пополнили 25 картин. Среди них «Тёмный рыцарь», «Заводной апельсин» и мультфильм «Шрек».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.