17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Слушания по расширению полигона «Новый свет-ЭКО» в Гатчине отменели

Администрация Гатчинского района Ленинградской области отменила слушания о расширении полигона «Новый свет-ЭКО». Это было сделано из-за нарушения процедуры подготовки и проведения слушаний.

Как сообщили в администрации Ленобласти, разработчик проекта не предоставил в отраслевой комитет на проведение оценки воздействия на окружающую среду.

Вице-губернатор Михаил Ильин направил письмо о нарушении процедуры в администрацию Гатчинского района. Он отметил, что власти Ленобласти, как и местные жители, считают расширение полигона нецелесоображным.

Летом Ильин посещал «Новый свет-ЭКО» и изучил финские и немецкие технологии по переработке и сортировке отходов.

Мойка78 писала, что все мусорные полигоны в Ленинградской области хотят закрыть уже к 2023 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.