05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Происшествия понедельника: изуродованный труп без кожи на лице в Красносельском и пожар на Балтийском заводе

Криминальные итоги понедельника, 14 декабря, в Петербурге подводит Мойка78: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары 

За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти зарегистрировано 13 пожаров. Например, у здания Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. профессора М.А. Бонч-Бруевича загорелась кровля на площади более 20 квадратных метров. Спасателям пришлось повозиться, однако через два часа пламя было успешно ликвидировано.

Еще один крупный пожар случился на территории Балтийского завода. У цеха на Косой линии, 16/1, горела кровля. На месте работали 63 пожарных и 21 единица техники.

Также в Волосовском районе в деревне Коряче загорелись хозяйственные постройки на площади 157 квадратных метров. Пожар тушили полтора часа. Информация о пострадавших не поступала.

Аварии

В понедельник, 14 декабря, произошло минимум 26 автоаварий. Так, во Фрунзенском районе Петербурга произошла погоня, которая переросла в ДТП с минимум шестью пострадавшими машинами. Отмечается, что авария случилась в кармане на Дунайском проспекте возле дома №35. Автолюбитель залетел в карман, где не справился с управлением и задел как минимум пять машин. Через некоторое время инспекторы задержали молодого парня. По предварительным данным, пострадавших нет.

Кражи

Не менее 17 фактов хищения чужого имущества произошло за сутки. Например, в Гатчинском районе 14 декабря неизвестный обокрал дом санитарки Психоневрологического института. Злоумышленник похитил шкатулку с ювелирными изделиями. Общая сумма ущерба составила 210 тыс. рублей.

Также не обошлось и без угонов. Так, в Московском районе у менеджера компании по чистке и уборке жилых и нежилых зданий угнали автомобиль марки KIA Sorento. Машина была припаркована у дома №2 по Внуковской улице. Потерпевший оценил сумму ущерба в 2,6 млн рублей.

Трупы

Минимум десять погибших было обнаружено в Петербурге и Ленобласти за минувшие сутки. Так, в Красносельском районе Петербурга обнаружили тело неизвестного мужчины. На лице погибшего отсутствует кожа. Труп найден через дорогу от АЗС «Лигово» рядом со Станционным поселком. Тело обнаружил случайный прохожий, после чего обратился в полицию. Кроме кожи на лице, у погибшего также нет пальцев на правой руке. Тело направлено в морг для установления причины смерти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.