Следователи задержали подозреваемого в жестоком убийстве мужчины в Мурино, который нанес множественные удары потерпевшему топором и ножом во время застолья.

Следственный комитет задержал мужчину, подозреваемого в убийстве 37-летнего жителя Мурино. Тело погибшего с признаками насильственной смерти обнаружили в квартире 13 декабря, об этом сообщают пресс-служба СУ СК России по Ленинградской области.

По данным следствия, убийство произошло во время внезапно возникшей ссоры после распития алкогольных напитков. Пьяный, взбешённый мужчина схватил топор и нанес не менее трех ударов оппоненту, а затем еще около девяти ударов ножом. Пострадавший скончался на месте происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Подозреваемому 37-летнему мужчине в скором времени будет предъявлено обвинение и избрана меры пресечения, вероятно, в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее Мойка78 писала о том, что оправданный в убийстве матери и отчима на Планерной вновь окажется на скамье подсудимых.