Фрунзенский районный суд Петербурга вынес решение прекратить уголовное дело в отношении мужчины, стрелявшего у Софийской овощной базы. Стрелка обвиняли в хулиганстве.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, следствием было установлено, что злоумышленник 5 сентября в 10 часов находился в общественном месте на территории Софийской овощной базы (ЗАО «Нарт») у корпуса 30, дома №60 по Софийской улице. Грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, обвиняемый из «бесствольного» травматического пистолета модели «ОСА» выстрелил в сторону убегающего мужчины.
Потерпевший просил прекратить уголовное дело в отношении злоумышленника в связи с примирением сторон: подсудимый полностью возместил причиненный преступлением вред и принес извинения. Материальных претензий к подсудимому пострадавший не имеет.
Судом было установлено, что злоумышленник обвиняется в совершении преступления средней тяжести, ранее не судим, к уголовной ответственности привлекается впервые, возместил причиненный преступлением ущерб, принес извинения. Суд уголовное дело, уголовное преследование в отношении него прекратил в связи с примирением сторон.
Напомним, ранее Мойка78 писала, что дело о драке и стрельбе на «Спасской» в Новый год закрыли.