17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский автодилер выплатил жителю Кемерово 1,6 млн за сломанный вариатор

Житель Кемерово смог взыскать с петербургского импортера внедорожников более 1,6 млн рублей. Автодилер отказался чинить сломанный вариатор.

Как сообщает пресс-служба ГУ ФССП по Петербургу, кемеровчанин приобрел в 2012 году новый внедорожник у официального дилера в Петербурге, который поставлял машины в Кемеровскую область. Через три года, когда закончился гарантийный срок, у машины начались проблемы с вариатором. Стоимость ремонта была рассчитана специалистами автосервиса на 350 тыс. рублей, это составило примерно половину стоимости автомобиля на дату покупки.

Владелец внедорожника попытался договориться с официальным дилером о безвозмездном устранении выявленного недостатка, однако в компании предложили оплатить только 50% стоимости вариатора. Споры продавца и покупателя были перенесены в Куйбышевский районный суд Новокузнецка. Суд поддержал мужчину и присудил выплатить ему более 1,6 млн рублей неустойки.

Документы попали к приставам Петербурга. Они уведомили руководство организации-должника об имеющейся задолженности и предупредили о возможных мерах принудительного исполнения. В итоге судебные приставы списали с банковского счета дилерского центра денежные средства, которые были переведены владельцу внедорожника. Исполнительное производство окончено.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что приставы взыскали с недобросовестного застройщика более 13 млн в пользу семейной пары.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.