Житель Кемерово смог взыскать с петербургского импортера внедорожников более 1,6 млн рублей. Автодилер отказался чинить сломанный вариатор.

Как сообщает пресс-служба ГУ ФССП по Петербургу, кемеровчанин приобрел в 2012 году новый внедорожник у официального дилера в Петербурге, который поставлял машины в Кемеровскую область. Через три года, когда закончился гарантийный срок, у машины начались проблемы с вариатором. Стоимость ремонта была рассчитана специалистами автосервиса на 350 тыс. рублей, это составило примерно половину стоимости автомобиля на дату покупки.

Владелец внедорожника попытался договориться с официальным дилером о безвозмездном устранении выявленного недостатка, однако в компании предложили оплатить только 50% стоимости вариатора. Споры продавца и покупателя были перенесены в Куйбышевский районный суд Новокузнецка. Суд поддержал мужчину и присудил выплатить ему более 1,6 млн рублей неустойки.

Документы попали к приставам Петербурга. Они уведомили руководство организации-должника об имеющейся задолженности и предупредили о возможных мерах принудительного исполнения. В итоге судебные приставы списали с банковского счета дилерского центра денежные средства, которые были переведены владельцу внедорожника. Исполнительное производство окончено.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что приставы взыскали с недобросовестного застройщика более 13 млн в пользу семейной пары.