23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начнут производить вакцину от Covid-19

Санкт-Петербургская компания «Биокад» будет производить вакцину «Спутник V» против коронавирусной инфекции.

Как информирует «ТАСС», разрешение на производство препарата компания получила в понедельник, 14 декабря.

Об этом рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Вчера в рамках увеличения производства внесено еще одно предприятие в регистрационное удостоверение. Это компания «Биокад» из Санкт-Петербурга»,

— прокомментировал глава Минздрава.

Стоит напомнить, что в российских регионах стартовала вакцинация против Covid-19.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Роспотребндзор отметил пользу ковидных ограничений в Петербурге.

В Санкт-Петербурге эпидемиологическая ситуация с коронавирусом стабилизируется, повторных заражений не отмечается. Эпидемиологи надеятся, что новогодние каникулы позволят понизить скорость распространения инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.