22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

По факту мошенничества при долевом строительстве в Ленобласти следствие возбудило уголовное дело

В Ленинградской области следствие завело уголовное дело по факту мошенничества при долевом строительстве многоквартирных домов во Всеволожском районе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ленобласти.

Согласно информации, эта процедура необходима, чтобы полно и объективно установить все обстоятельства мошенничества при долевом строительстве ЖСК «Черничная поляна» во Всеволожском районе.

 

СК принял к производству уголовное дело, которое было возбужденно органами полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

С января 2013 года по декабрь 2019 года неустановленные лица, в том числе входящие в состав руководства ЖСК «Черничная поляна» группой лиц по предварительному сговору, путём обмана, заключили договоры внесения паевых взносов под предлогом строительства жилищных комплексов «Черничная поляна» в деревне Юкки Всеволожского района области.

Руководитель следственного управления СК России по Ленинградской области Сергей Сазин провел личный прием инициативной группы дольщиков ЖСК «Черничная поляна».

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Мойка 78 сообщала, что отчаявшиеся дольщики в Петербурге с помощью баннеров и неоновых ламп просят Путина о помощи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.