11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Стали известны симптомы, при которых зараженных коронавирусом увозят в больницу

Петербургский медик Денис Гусев рассказал в эфире передачи «Петербург против коронавируса» телеканала Санкт-Петербурга при каких симптомах больного коронавирусом лучше везти в больницу.

По его словам, тревожным признаком является высокая температура, особенно фебрильная. Кроме того, о возможной тяжелой форме коронавируса свидетельствуют дыхательная недостаточность, отдышка, увеличения сердечных сокращений.  Все эти приметы прописаны и известны медикам в поликлиниках.

При этом иногда госпитализируют больных уже поздновато. Частично это вина самих пациентов, которые не способны оценить серьезность своего состояния. Также есть недоработки со стороны поликлиник.

Ранее Мойка78 писала, что Санкт-Петербург получил 5,5 тысяч доз вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.