18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Стало известно сколько петербуржцев ходят на работу простуженными

Петербуржцы продолжают ходить на работу даже при проявлении признаков ОРВИ. К такому выводу пришел портал hh.ru, основываясь на данных проведенного им исследования.

В результате опроса 4 000 человек аналитики выяснили, что каждый второй житель Северной столицы продолжает посещать рабочее место при заболевании простудой.

«Выше всего доля тех, кто продолжает ходить на работу заболевшим в сферах административного персонала (64%) и строительстве (64%), на третьем месте (62%) – работники бухгалтерии и финансисты, замыкают топ – медицинские работники (61%)»,
– говорится в сообщении портала.

Отмечается, что чаще всего на больничный уходят работники медицинских учреждений.

Как ранее сообщала Мойка78, эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Петербурге пока не превышен. В прошлом году подъем зафиксировали только в январе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.