Стать героем сказки, оказавшись в Карелии, или культурно посидеть небольшой компанией в Калининграде — Мойка78 нашла для петербуржцев, лишенных в Новый год баров и ресторанов, альтернативы празднования в соседних регионах.

Петербуржцы, которые не хотят встречать Новый год дома, могут отправиться в соседние регионы, власти которых не решились ограничить работу заведений общественного питания. Жителям Северной столицы будут рады рестораторы Карелии и Калининграда.

Золушка по-карельски

Новый год в соседней Карелии для петербуржцев рискует обернуться настоящей сказкой. Несмотря на то что в регионе действуют ограничения на работу заведений общественного питания с 23:00 до 6:00, власти разрешили барам, ресторанам и кафе в новогоднюю ночь работать до полуночи.

С трудом верится, что петербуржцы захотят повторить историю Золушки и покинуть бал ровно в 00:00 под бой курантов, в самый разгар празднования.

В Калининград небольшой компанией

До 23:00 в новогоднюю ночь будут работать заведения общепита в Калининграде. Однако отпраздновать большой компанией не получится — в ресторанах, кафе и барах запрещено проводить банкеты и корпоративные мероприятия. Да и бежать потом в гостиницу, чтобы успеть под бой курантов загадать желание, — перспектива не очень.

Петербуржцам придется выбирать — убегать под бой курантов из ресторана в Карелии или бежать, чтобы успеть загадать под них желание и послушать новогоднюю речь Владимира Путина в Калининграде.

Ранее Мойка78 сообщала о возможном смягчении ограничений для работы заведений общепита Петербурга в новогоднюю ночь. Все будет зависеть от числа свободных коек и госпитализированных за сутки пациентов с COVID-19, заявил заместитель главы комитета по промышленной политике, инновациям и торговле и глава Ситуационного центра по вопросам соблюдения безопасной деятельности Александр Ситов.