12 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Музей «Гатчина» в этом году посетили в два раза меньше людей

Объекты музея «Гатчина» в этом году приняли около 50% от привычного количества посетителей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора музея Василия Панкратова.

Он отметил, что плановая посещаемость составляет около 300 тысяч человек, в этом году музей посетили всего 150-160 тысяч человек, что составляет 50-60% от нормального числа посетителей.

Панкратов подчеркнул, что в июле и августе была неплохая посещаемость, музей догнал цифры прошлых лет, а затем количество посетителей снова уменьшилось.

По его словам, в этом году музею удалось заработать достаточно, чтобы сохранить зарплаты сотрудников на уровне прошлых лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что в музее Фаберже состоялся бал «Белая Сказка». Организатора и гостей мероприятия не смутили ни противокоронавирусные ограничения, ни растущее изо дня в день количество заболевших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.