09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Музей «Гатчина» в этом году посетили в два раза меньше людей

Объекты музея «Гатчина» в этом году приняли около 50% от привычного количества посетителей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора музея Василия Панкратова.

Он отметил, что плановая посещаемость составляет около 300 тысяч человек, в этом году музей посетили всего 150-160 тысяч человек, что составляет 50-60% от нормального числа посетителей.

Панкратов подчеркнул, что в июле и августе была неплохая посещаемость, музей догнал цифры прошлых лет, а затем количество посетителей снова уменьшилось.

По его словам, в этом году музею удалось заработать достаточно, чтобы сохранить зарплаты сотрудников на уровне прошлых лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что в музее Фаберже состоялся бал «Белая Сказка». Организатора и гостей мероприятия не смутили ни противокоронавирусные ограничения, ни растущее изо дня в день количество заболевших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.