17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург вышел на плато, но ковидная ситуация напряжённая

В Санкт-Петербурге объявили о выходе на плато заболеваемости по коронавирусной инфекции.

Как информирует телеканал «Санкт-Петербург», такое заявление сделала глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Башкетова. 

Она отметила, что в городе сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация.

«Я могу совершенно точно сказать, что мы вышли на плато и мы держимся на этом плато уже на протяжении нескольких дней»,
— прокомментировала Башкетова.

По её словам, в Петербурге регистрируют каждые сутки примерно 3,7 тысяч инфицированных Covid-19.

Стоит напомнить, что число петербуржцев, заболевших коронавирусом, за неделю выросло на 12%. Информационную справку по противодействию COVID-19 представил Смольный.

Правительство Петербурга подготовило новую форму для отчётов о распространении коронавируса. Теперь на официальном сайте Смольного публикуют еженедельный мониторинг по заболевшим, вылечившимся, умершим от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.