01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти возбудили уголовное дело из-за инцидента с инвалидом

В Ленобласти во Всеволожском районе возбудили уголовное дело по факту незаконного лишения свободы инвалида. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ленобласти.

Согласно информации, в Всеволожске следственный отдел по факту незаконного лишения свободы 42-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы группой лиц по предварительному сговору).

По мнению следствия, с августа по декабрь 2020 года неустановленные лица незаконно удерживали инвалида в квартире, находящейся в деревне Новое Девяткино Всеволожского района области. Злоумышленники ограничивали его передвижение, чтобы он не смог обратиться  в правоохранительные органы.

Они выводили мужчину для занятия попрошайничеством под присмотром. 16 декабря 2020 года мужчину оставили в запертой квартире одного и он смог через окно попросить о помощи прохожих.

Его освободили сотрудники полиции.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий совершенного преступления. Круг лиц, причастных к совершенному преступлению, устанавливается.

Ранее Мойка 78 сообщала, что во Всеволожске бизнесмен попытался сжечь дом своего бухгалтера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.